Запись детей в 1-й класс 2023 год

Уважаемые родители первоклассников!

Запись в 1 класс на 2024/2025 учебный год в соответствии с «Порядком приема на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», утвержденным приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 г №458, зарегистрированным в Минюсте РФ 11 сентября 2020 г, регистрационный №59783, начнется 1 апреля 2024 г.

Зачисление в МБОУ СОШ п.Победа детей, проживающих на незакрепленной территории, будет осуществляться на свободные места с 6 июля 2024 года. Документы будут принимать до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года.

Приоритетное право зачисления детей в ту же школу, имеют дети, в которой учатся их братья и сестры.

Для записи в 1 класс необходимо обратиться в школу, за которой закреплено место проживания ребенка и, в соответствии с правилами приема, подать документы. Также заявление можно подать через региональный портал государственных услуг gosuslugi27.ru

Для приема на обучение в МБОУ СОШ п.Победа при записи необходимо иметь:

1. Паспорт и копию паспорта одного из родителей (законных представителей). Опекуны и приемные родители предоставляют документ подтверждающий факт законности представительства ребенка.
  2. Свидетельство и копию свидетельства о рождении ребенка.
  3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства и копию.
  4. Медицинский страховой полис ребенка и копию.
  5. СНИЛС ребенка и копию.

Уважаемые родители учащихся 1 класса!

1. О зачислении ребенка в школу приказ издается в течение 5 дней.
  2. Вы можете позвонить по телефону 49-93-44 и спросить о номер приказа о зачислении Вашего ребенка, назвав его фамилию.
  3. Учебники Ваш ребенок получит в школе 1 сентября БЕСПЛАТНО.
  4. Для подготовки к обучению необходимо приобрести ручки с синей пастой, простой карандаш, цветные карандаши, альбом для рисования, цветную бумагу, картон, клей, ножницы, пластилин.
  5. Спортивная форма – темное трико, футболка, кроссовки на белой подошве.
  6. В школе организовано горячее питание для всех учащихся начальной школы бесплатное. Если ребенок с ОВЗ, то получает бесплатно дополнительное питание.

Зачислению в 1-й класс подлежат дети, которым на начало учебного года исполнится 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет