24.11.2019 05:53

Приём в 1-й класс

Уважаемые родители (законные представители)!

C 01 апреля 2021 года начался приём детей в 1 класс в МБОУ СОШ п.Победа

Постановление Администрации Хабаровского муниципального района от 12.03.2019г. N245

“О закреплении территорий Хабаровского муниципального района за муниципальными казёнными образовательными учреждениями, осуществляющими обучение по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования”

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107 г. Москва

"Об утверждении Порядка приёма граждан в общеобразовательные учреждения"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 4 июля 2012 г. N 521 г. Москва

"О внесении изменений в Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 февраля 2012 г. N 107"

Рекомендации по организации приёма граждан в 1-й класс

Перечень документов для зачисления в первый класс, график приема документов можно узнать на информационных стендах в образовательном учреждении, в котором будет обучаться будущий первоклассник, или на сайте общеобразовательного учреждения.

В управлении образования администрации Хабаровского муниципального района открыта «горячая линия» по вопросам приема детей в 1-й класс по телефону 48-79-86, 48-79-92.

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8-и лет.

По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель (Управление образования Хабаровского муниципального района) вправе разрешить прием детей в школу для обучения в более раннем возрасте.

Для приема ребенка в первый класс родители (законные представители) представляют следующие документы:

- заявление;

- медицинская справка о состоянии здоровья ребенка;

- свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копию);

- фотографию (вклеивается в личное дело учащегося).

Для приема в последующие классы предоставляются:

- заявление;

- личное дело обучающегося;

- медицинская карта;

- документы, подтверждающие прохождение промежуточной аттестации.

Для поступающих в 10-й класс:

- документы об основном общем образовании;

- копия паспорта обучающегося.

Отсутствие по уважительным причинам указанных в п. 3.5. и п. 3.6. настоящего Устава документов, не препятствует приему ребенка в школу. В этом случае необходимые документы оформляются и (или) восстанавливаются после приема в школу.

Между школой и родителями (законными представителями) обучающихся могут заключаться договоры, в которых, в соответствии с настоящим Уставом, закрепляются взаимные права, обязанности и ответственность родителей (законных представителей) и школы в процессе обучения и воспитания.