13.05.2021 02:19

Об усилении мер по безопасности

средняя общеобразовательная школа п. Победа

Хабаровского муниципального района Хабаровского края

П Р И К А З

от 11.05.2021 г.                                                                                    №  17

Об усилении мер по обеспечению безопасности жизни

и здоровья школьников во время образовательного процесса

В целях профилактики детского травматизма, обеспечения порядка и безопасности и школьников во время образовательного процесса в МБОУ СОШ п. Победа, повышения ответственности педагогических работников школы

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Повысить ответственность всех работников МБОУ СОШ п.Победа за жизнь и здоровье школьников.
  2. Учителям - предметникам и классным руководителям 1-10 классов:
    1. Усилить контроль за безопасным поведением на уроках и переменах, за  перемещением обучающихся по коридорам и по территории школы, за внешним видом, посещаемостью учащихся, выполнением ими домашних заданий, за сохранностью школьного учебного оборудования.
    2. Обеспечить охрану жизни и здоровья учащихся во время учебных занятий, перемен, внеклассных мероприятий.
    3. Усилить контроль заорганизацией безопасности и контроль состояния рабочих мест, оборудования, наглядных пособий, спортивного оборудования.
    4. Выполнять правила по охране труда и пожарной безопасности и требовать выполнения правил от школьников.
    5. Активизировать работу по выполнению учащимися Правил внутреннего распорядка обучающихся в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе п.Победа (в частности пункта 6 «Правила поведения обучающихся во время урока» и пункта 7 «Правила поведения обучающихся во время перемены»).
    6. В срок до 14.05.2021г. организовать разъяснительную работу среди обучающихся, провести внеплановые инструктажи по ТБ во время образовательного процесса, в том числе и на переменах.
    7. В срок до 14.05.2021г. провести внеплановые беседы с учениками по предупреждению бытового и дорожного травматизма, о запрете посещения строек, гаражей, подвалов, люков и т.д; о запрете и вреде употребления ПАВ.
    8. Провести работу по вовлечению учащихся в кружки и секции, уделив особое внимание детям, состоящим на профилактическом учёте.
    9. Осуществлять ежедневные дежурства во время перемен (в соответствии с утвержденным графиком дежурства по школе).
    10. Немедленно информировать о произошедшем несчастном случае директора школы, родителей пострадавшего, принять все необходимые меры по устранению причин, вызвавших несчастный случай, при необходимостивызвать скорую помощь.
  3. Заместителям директора по УВР и ВР - Седановой Т.В. и Пасевич А.А.:
    1. Обеспечить строгий контроль соблюдения локальных актов по охране жизни и здоровья школьников, режима дня.
  4. Завхозу школы Коровушкиной В.Г.:
    1. Усилить пропускной режим с целью недопущения свободного проникновения посторонних лиц в здание школы.
    2. Исключить бесконтрольное пребывание посторонних лиц на объектах и транспортных средств, в том числе в непосредственной близости от образовательной организации;
    3. Провести проверку знаний сотрудников охраны по выполнению алгоритма действий в случае выявления проноса запрещенных предметов, в том числе холодного и огнестрельного оружия;
    4. Ежедневно проводить осмотр территории школы для устранения всех факторов, несущих угрозу безопасности школьников.
    5. Ответственному по питанию, лаборанту Карпенко Г.В. осуществлять строгий контроль за соблюдением технологии приготовления пищи в школьной столовой, реализацией молочной продукции младшим школьникам.
    6. По необходимости принимать меры по оказанию доврачебной помощи пострадавшим в результате несчастного случая в момент нахождения в УО и на территории ОУ.
  5. Заместителю директора по ВР Пасевич А.А.:
    1. До 13.05.2021г. настоящий приказ опубликовать на официальном сайте школы в сети Интернет
  6. Ответственность за жизнь и здоровье учащихся во время перемен несут учителя следующего по расписанию урока.
  7. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций незамедлительно (круглосуточно) информировать Единую дежурно-диспетчерскую службу района (тел. 38-19-66), а также главного специалиста Управления образования администрации Хабаровского муниципального района

Нагорную Наталью Викторовну (тел. 8 924 219 14 76).

1. Контроль исполнения приказа оставляю за собой.

Директор МБОУ СОШ п.Победа                                   М.А. Жулина