25.11.2019 21:33

Военно-патриотическая работа

Военно-патриотическое воспитание - это составная часть патриотического воспитания и его высшая форма, ориентированная на формирование у молодежи высокого патриотического сознания, идеи служения Отечеству, способности к его вооруженной защите, формирование гордости за русское оружие, любви к русской военной истории, военной службе, сохранение и приумножение славных воинских традиций.

Военная история нашей страны полна героики, романтики, истинного патриотизма, насыщена интереснейшими, подчас драматическими событиями, представлена удивительными, уникальными личностями. Все это дает богатый материал для реализации высоких целей гражданского и патриотического воспитания молодежи, которое столь актуально сегодня.

План месячника военно-патриотической работы - 2017