20.05.2022 10:39

ПРОФЕССИЯ БИБЛИОТЕКАРЬ

IMG-20220519-WA0005.jpgРисунок (2).jpgРисунок (3).jpgРисунок.jpg

19 мая 2022 года с учащимися 6 и 9 классов была проведена встреча с работником библиотеки.
Библиотекарь – профессионал по обработке информации в библиотечной и информационной науках, который выполняет организацию и управление информационными услугами и материалами для всех, кому требуется эта информация.
На селе библиотекарь - известный, образованный, всесторонне развитый человек, пользующийся уважением односельчан, поэтому его привлекают к работе в избирательных комиссиях, различных общественных организациях, к Всероссийским переписям. Библиотека на селе является единственным местом интеллектуального досуга.
Сегодня, как бы ни развивались инновационные технологии, электронные средства информации, литература, книги не потеряют свою ценность, значение. Лариса Михайловна Павлушина работает библиотекарем несколько лет. Своих посетителей всегда встречает с улыбкой, внимательно выслушает и посоветует интересную книгу, так как сама очень любит читать.
Дети не только познакомились с профессией библиотекаря, но и приняли участие в изготовлении поделок, помогли с выставкой книг.