16.06.2021 01:15

БЕЗОПАСНОСТЬ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

Нынешние дети начинают учиться считать, писать и читать практически одновременно с работой за компьютером. Хорошо это или плохо — вопрос спорный. Но несомненно, что освоение компьютера с юных лет открывает широкие возможности в плане развития и образования, которые чаще всего реализуются при активном подключении родителей в качестве направляющей и контролирующей стороны.

Правила, которые дети должны знать и соблюдать:

• Никогда не сообщайте свои пароли другим. Не показывайте никому свои пароли, даже друзьям.
  • Обеспечьте защиту для записанных паролей. Будьте внимательны к тому, где вы храните или записываете пароли. Не храните пароли в рюкзаке или бумажнике. Не оставляйте данные о паролях в местах, где вы бы не хотели оставить информацию, защищенную с их помощью. Не храните пароли в файле на компьютере. Преступники ищут там в первую очередь.
  • Никогда не предоставляйте свой пароль по электронной почте или в ответ на запрос по электронной почте. Любое сообщение электронной почты, в котором вас просят указать пароль или перейти на веб-сайт, чтобы проверить пароль, может представлять собой разновидность мошенничества, которая называется фишингом.